Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Открытие нового предприятия

Многие в наше время задумываются над тем, чтобы создать свой бизнес. Прежде чем это сделать, каждый старается обдумать все “за” и “против”, для того чтобы бизнес успешно работал. Решив  начать открытие нового предприятия, вам обязательно необходимо, прежде всего, следует ознакомиться со всеми правилами открытия. Если быть точнее, так с кодексом России о налогах.

Изучив все его пункты, вы всегда сможете сделать верный выбор формы образования юридического лица. Следует хорошо ознакомиться с основными пунктами выполнения обязанностей по уплате различных налогов и сборов.

Вы должны знать, что самой  популярной  формой предпринимательской деятельности на сегодняшний день является Общество с ограниченной ответственностью. А регистрация ООО начинается с подготовки всех учредительных документов.

В список данных документов входит устав компании, проект учредительного договора и протокол учредительного собрания или решение учредителя Общества с ограниченной ответственностью. В протоколе учредительного договора необходимо указать, кого избрали генеральным директором нового общества. Очень хорошо, если вы подготовите 6-8 комплектов учредительных документов. Ими не должны стать копии данных документов, а подлинники.

Выполнив сбор необходимых  документов, без проблем обращайтесь в банк, там надо  заполнить заявление об открытии расчетного счета на определенное время. Он необходим для того чтобы внести  в него деньги  Общества с ограниченной ответственностью. Выбирая банк для открытия счета, очень хорошо собрать всю информацию об услугах данного банка.

Открыв счет в банке, вы можете оплатить государственную пошлину, при чем, оплатить вы имеете право  в любом банковском учреждении.

Итак, очередным шагом в открытии нового предприятия является оформление  Заявления о  регистрации указанной формы. В заявлении необходимо уточнить коды ОКВЭД, каждый из которых относится к  определенной деятельности. Если вам необходимо ознакомиться со справочником ОКВЭД, это можно сделать в налоговой компании или посетив Интернет.

В списке первым указывается та форма деятельности, которой будет заниматься ваше Общество. Нотариус должен заверить подпись заявителя. Выполнив все процессы можно  обращаться за регистрацией в налоговую компанию. Необходимо представить в двух видах учредительные документы, квитанцию об оплате государственной пошлины, заявление об образовании юридического лица, протокол или решение учредителя.

Решив воспользоваться упрощенной системой уплаты налогов, тогда помимо заявления о государственной регистрации, следует внести заявление о применении переходе данного вида оплаты налогов.

В течение рабочей недели  налоговая инспекция проведет регистрацию юридического лица, в тоже время, поставив на учет в налоговую инспекцию. Постановка на учет во внебюджетные фонды ваше предприятие поставят на учет автоматически.

Налоговую инспекцию необходимо оповестить о создании банковского счета. Если этого не сделать в течение десяти дней, вы получите штраф.

Если вы выбрали форму деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, тогда регистрацию необходимо выполнить по месту проживания, а точнее прописки. Вы должны иметь заявление о государственной регистрации, заверенное нотариусом, указать коды ОКВЭД, копию и подлинник паспорта, квитанция об уплате государственной пошлины.

Документы налоговая инспекция должна выдать в течение рабочей недели. Если род вашей деятельности требует наличия кассового аппарата, тогда необходимо ее приобрести. Подготовив нужные документы, руководитель заполняет заявление на постановку на учет ККМ в налоговую инспекцию.

К данному заявлению необходимо прикрепить контракт на обслуживание ККМ, акты приемки ККМ, накладную подтверждающий ее приобретение, паспорт на аппарат. Собрав данные документы, ККМ ставится на учет.

Зарегистрировавшись, вы подаете заявление на получение лицензии, и смело приступать к предпринимательской деятельности.

Так же интересной будет статья "Где взять юридический адрес"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Открытие нового предприятия