Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Какой бизнес начать с нуля

Итак, человек решился и хочет открыть свое дело, или как говорится, хочет открыть собственный бизнес. Но сразу же возникает вопрос, чем лучше заняться новичку? И что, если начальный капитал очень маленький, а то его и вовсе нет?

Для того, чтобы ответить на вопрос о том, какой бизнес начать с нуля, стоит вспомнить, что такое идея. На самом деле, все достаточно просто. Лучшей может считаться не идея в общем, а та, которая подойдет для определенного человека, которая будет ему интересна. По крайней мере, подойдет такая идея, которую он сможет реализовать, добившись определенного успеха, а значит, сможет заработать какие-то деньги. Что касается готовых идей для бизнеса, то они могут быть прекрасными, но при этом иметь множество различных подводных камней, которые новоиспеченному предпринимателю окажутся не по зубам.

Именно поэтому, чтобы найти наиболее подходящую идею для своего бизнеса, стоит проанализировать свои предпочтения и возможности. Чтобы подобный анализ проходил быстро и легко, стоит ответить на некоторые вопросы, и начинать лучше с себя. К примеру, каким делом хочет заниматься человек? Есть ли у него определенные навыки в этом деле, которые отсутствуют у других? Если на эти вопросы будут найдены внятные и точные ответы "да", тогда путь в бизнес будет открыт.

Стоит начать с самого простого, а именно – с предпринимательства. К примеру, если речь идет о сувенирах из дерева, тогда стоит изготовить пробную партию, и попробовать отыскать каналы сбыта, по которым эта партия уйдет. Таких каналов можно найти очень много, начиная от собственного магазина в интернете, и заканчивая ярмарками самодеятельности.

Если все получится и будет настроен устойчивый сбыт, тогда, естественно, нужно брать кредит, чтобы расширить свои мощности посредством закупки оборудования и найма работников. Такая схема будет беспроигрышной, поскольку человек будет по своему опыту знать, сколько нужно изготавливать, чтобы продать все, и какой доход от этого можно будет получить. Аналогично дело обстоит и с другими предприятиями. Начинать всегда нужно с обеспечением занятости самого себя. То есть, попробовал изготовить – продал, взял кредит – расширил дело – создал фирму.

Кроме всего прочего, чтобы понять, какой бизнес начать с нуля в каждой определенной ситуации, стоит найти проблему, которая беспокоила бы круг общения человека. Много предпринимателей начинали свое дело из удовлетворения запросов своей же деревни. Стоит подумать о том, каких услуг или товаров не хватает соседям. К примеру, в округе может не быть ни одного киоска с молочными продуктами, и чтобы купить свежего молока, нужно топать не один километр. Если так оно и есть, тогда стоит спешить заполнить нишу, и с большой долей вероятности, клиентов будет очень много.

Что же касается случая, когда нет идей и знаний, зато имеется большое желание, стоит найти себе бизнес-партнера, которого можно найти за пару дней все в том же интернете. Затем берется наличный кредит в банке, который сегодня достаточно легко можно получить. После получения средств, партнеру предлагается участие в его идее со своими деньгами и желанием, при том, что доходы делятся пополам. Здесь все очень просто, подобная схема вполне реальная и работает на «ура». Опять-таки, для того, чтобы добиться чего-то, стоит подняться с кресла и начать что-то делать. Если человек захочет, то он непременно найдет и идею, и средства, и партнера, которые в будущем позволят открыть свой собственный бизнес, а следовательно, получать достаточно солидную прибыль. Если поискать, то можно найти еще множество идей для создания бизнеса, но ко всем ним стоит относиться с осторожностью.

Так же интересной будет статья "Как начать свой бизнес"


Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Какой бизнес начать с нуля