Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как начать свой бизнес

Талантливые и ленивые офисные работники имеют множество предубеждений и аргументов в пользу того, что создание своего бизнеса – это не для них, и все, что они могут, – это работать на кого-то наемным работником, получая заработную плату за выполнение каких-то действий. Но начать свое дело может каждый, и главное – найти в себе силы начать что-то делать. Чтобы узнать, как начать свой бизнес, стоит понимать некоторые истины.

К примеру, человеку будет сложно, а иногда практически невозможно найти уникальную идею. Таких идей, в принципе, уже и быть не может. Нужно понимать, что компании сегодня на рынке работают не путем завоевания свободных ниш, а через активное продвижение на рынок, расширения своего ассортимента, повышения качества обслуживания клиентов и т.д.

Некоторые уверены в том, что успех бизнеса зависит от стартового капитала, которым человек не располагает. Но ведь начинать нужно с нуля. Неважно, о чем идет речь, человек всегда должен иметь голову на плечах, должен уметь ее использовать, а также хотеть работать круглосуточно, чтобы обеспечить себя деньгами. Только после этого можно беспокоиться о денежном капитале.

В любом случае, главный капитал – это очень ценный опыт, который невозможно купить за деньги. Тем более, что этот капитал останется с человеком, даже когда бизнес уйдет. И в случае, если эта идея не пойдет, он всегда может начать снова с другой, которая может быть успешной. Некоторые специалисты уверены в том, что если оставить миллионера без денег, то пройдет некоторое время, и он снова станет миллионером, поскольку он знает, что для этого нужно делать.

Как правило, практически все истории успешных людей начинались с небольших денег, которые превращались в настоящие капиталы. Вспомнить того же Гейтса, который начинал с программирования, и не бегал в поисках денег по банкам. Точно так Форд, Жилетт и многие другие.

Многие уверены в том, что идею могут украсть инвесторы или конкуренты. Но голая идея, которая не получит должного обеспечения и команды, не стоит ломаного гроша. Активом считается не сама идея, а профессионализм руководителя и его подчиненных, клиентская база, место расположения, а также сбытовые и производственные технологии. Если взять современного лидера поисковых систем Гугл и самую известную на весь мир социальную сеть Фейсбук, то они без команды ничто. Если уйдут люди, то и проекты закроют.

Некоторым людям, которые решают вопрос, как начать свой бизнес, в самом начале приходит мысль запатентовать свою идею. Но ни в одной стране мира патентом идей никто не занимается. Нигде закон не охраняет идею, охраняют только ее воплощение в реальном мире. Ну и вдобавок, патентование можно считать доведением информации до заинтересованного человека за собственные средства. Все, кто патентовал свои изобретения, получали только мизерную долю от того, что должны были получить.

Бывает и такое, что будущие предприниматели в качестве преграды на пути к открытию своего дела называют сложности в регистрации ИП или ООО. Но лучше все же подняться с дивана, сходить в администрацию, прочитать полезную информацию и получить у регистратора специальный бланк, а заодно проверить, уникально ли название компании, которое человек хотел бы зарегистрировать. Что касается дальнейших действий, то все остальное идет как по нотам. Но к регистрации компании стоит приступать только тогда, когда в этом появляется реальная необходимость. Признаком может послужить появление первых клиентов.

И последнее: чтобы заниматься бизнесом, совершенно не нужно иметь специальное образование. Главное, что понадобится человеку, - это желание работать и добиваться поставленных целей. Все остальное будет подтягиваться по ходу дела. Не удастся достичь успеха, если не встать с места и не начать что-то делать.

Так же интересной будет статья "Как сделать бизнес-план?"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Как начать свой бизнес