Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Малый бизнес с нуля

Существует несколько главных факторов, которые помогают понять, готов ли человек к открытию собственного бизнеса или же нет.

Сама мысль о самостоятельном независимом деле уже становится первым фактором. Личный бизнес, как и любое другое занятие, должен приносить удовольствие от процесса и вызывать полную самоотдачу в работе. Многие амбициозные люди имеют это качество. Но, как ни прискорбно, лишь немногие доводят начинания до конца. Осознание того, что работа не приносит радости и в какой-то мере становиться в тягость и показывает то, что человек не готов к серьезным действиям.

Если же стремление к управлению своим бизнесом достаточно сильное, присутствует осознание обязанностей руководителя и имеется грамотно составленный бизнес-план, то проблем не возникнет.

Последним признаком готовности к решительным изменениям в жизни становится неудовлетворенность оплатой своего труда. Считаете, что ваша работа должна стоить дороже? Милости просим в мир малого бизнеса.

Теоретически, начать малый бизнес с нуля реально. Возьмем как пример, распространение различных витаминов или пищевых добавок. То есть нужно найти компанию, которая доверит вам свой товар для реализации. Но это несерьезно, так как прибыль мизерная.

Есть еще один способ заработка с нуля – стать страховым агентом. Вы договариваетесь о сотрудничестве с каким-либо учреждением, банком или страховой фирмой. В ваши обязанности будет входить поиск клиентов и прочие различные тонкости. Таким способом можно работать «на себя», получая за свои выполненные обязанности проценты. Как правило, они небольшие, но прибыль ограничивается вашим стремлением к успеху.

Еще можно рассмотреть такие предложения, как создание сервиса по оцифровке бумажных книг и документов. Обязательными требованиями является наличие компьютера, сканера и желания работать. Также можно стричь газоны, однако необходимое оборудование. Работа на рынке Forex является сейчас самым популярным занятием многих людей. Ведь работать можно, не выходя з дома. Все способы перечислять можно долго. Все ограничится вашей фантазией.

На самом деле малый бизнес с нуля возможен лишь частично. Любое перспективное дело требует первоначальных финансовых вливаний. Лучшим вариантом будет поиск хотя бы минимально необходимого финансового основания. Далее следует определиться с выбором направления развития бизнеса, сделать анализ конкурентов, просчитать примерный доход от бизнеса и приступать к осуществлению дела.

При создании своей предпринимательской деятельности не стоит строить иллюзий. Нужно трезво и серьезно подойти к изучению реальных рабочих схем. Успех в начинании будет зависеть напрямую от того, вложите ли вы какие-то деньги. Если же денег нет, но вы уверены в успехе, то можно получить кредит. Но не стоит забывать о риске.

Кредит – зло? Можно привлечь посторонние средства, не связывая себя кредитными обязательствами. Так называемое инвестирование станет основной базой для постройки малого бизнеса. Чтобы заинтересовать и привлечь инвесторов, нужен грамотно составленный бизнес-план. Надо быть готовым ответить на все вопросы человека, который может инвестировать проект по развитию вашего бизнеса. Это нужно, поскольку инвестор нуждается в полной уверенности успеха ваших начинаний и должен иметь какую-то подстраховку, чтобы не потерять вложенные им финансовые средства.

После всех проведенных подготовок нужно быть готовым к тяжелой и долгой работе. Молодому бизнесмену не удастся отдыхать в ожидании долгожданной прибыли. Однако не стоит забывать, что труд на первом этапе обеспечит успех в дальнейшем.

Так же интересной будет статья "Какой бизнес выгодно открыть"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Малый бизнес с нуля