Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Создание строительной фирмы

Начало любого бизнеса требует серьезного подхода и немалых капиталовложений. Строительство – это та сфера, которая развивается в последние годы очень динамично. Поэтому, если вы решились на создание строительной фирмы, у вас есть хорошие шансы добиться в этой отрасли высот.

Первое, что необходимо сделать, – составить бизнес-план, который поможет вам на начальном этапе преодолевать возможные трудности и неурядицы.

Для начала следует решить, какой спектр услуг будет предоставлять ваша строительная фирма. Необходимо отметить, что наиболее выгодным впоследствии будет создание строительной фирмы широкого спектра услуг – начиная от строительства коттеджей и заканчивая ремонтом и отделкой помещений. Это будет приносить намного больше прибыли, нежели открытие организации, занимающейся только отделочными работами.

Для начала ведения такого бизнеса потребуется оформить индивидуальное предпринимательство, однако такая форма организации фирмы подойдет, если в качестве клиентов будут выступать частные лица. Если же основной клиентской базой будут юридические лица и госучреждения – то лучше будет открыть сразу ООО (расшифровывается как “общество с ограниченной ответственностью”). Успешность создания строительной фирмы достаточно высока, этот рынок весьма востребован. Не стоит пугаться высокой конкуренции в этой области бизнеса – спрос настолько высок, что новые места на рынке строительства постоянно появляются.

Что касается подбора персонала в будущую строительную фирму – тут следует тщательно выбирать работников, поскольку от их уровня профессионализма и трудолюбия будет зависеть репутация вашей строительной организации. Однако нанимать несколько бригад для проведения абсолютно любых работ – слишком дорого, тем более для начинающей фирмы. Поэтому для проведения таких сложных работ, как геологические или геодезические, лучше нанимать работников со стороны, разумеется, включая в стоимость свой процент. Так же следует поступать при работе со сложной техникой.

Одновременно с подбором персонала при создании строительной фирмы следует заняться подготовкой необходимых документов. На сегодняшний день практически в каждом городе существуют организации, помогающие с подготовкой документов для регистрации фирмы. Если вы хотите сэкономить время – смело обращайтесь туда, потому что если вы все-таки решите собирать документы самому, велик риск, что вы перепутаете что-либо. А это приведет к дополнительным финансовым и временным потерям.

Следующий вопрос, на который следует обратить внимание, – закупка рабочих инструментов для бригады. Перечень всего необходимого следует обсудить с самими рабочими.

Когда все уже готово, не спешите сразу открывать свою фирму. Необходимо предварительно провести грамотную рекламную кампанию, чтобы привлечь как можно больше клиентов. Первым делом необходимо завести сайт своей фирмы, где можно будет найти информацию о предоставляемых услугах и ценах на них.

Помимо интернета, рекламировать свою компанию следует во всех возможных местах – в популярных печатных изданиях, на инфо-стендах, в лифтах новостроек (при присутствии там специального рекламного стенда, конечно).

Ваши первые заказы станут вашим «лицом» в строительном бизнесе. Поэтому старайтесь контролировать качество выполнения услуг лично, поскольку плохая репутация может загубить все ваши усилия на корню. Как известно, в любом бизнесе прекрасно работает «сарафанное радио», которые разнесет информацию и о вашей качественной работе, и о неудачном выполнении заказов.

Так же интересной будет статья "Открытие строительной фирмы"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Создание строительной фирмы