Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

План открытия фирмы

Если вы хотите реализовать себя в бизнесе, следует основательно подойти к выбору направления, в котором будет работать ваша фирма. Далее нужно провести критический анализ состояния рынка выбранной услуги или товаров, чтобы наметить направления развития своей деятельности. И, безусловно, необходимо составить четкий план открытия фирмы.

Сначала следует прийти к решению, какую организационно-правовую форму компании выбрать. При выборе между ООО и ИП, все зависит от того, кто будет целевой клиентской базой вашей фирмы. Если это будут частные лица, то ИП вам подойдет, если же юридические лица и государственные учреждения, то ООО будет предпочтительней. Также следует знать о разнице в покрытии убытков компании при возможном банкротстве – при разорении ООО все убытки покрывает уставной капитал, а вот индивидуальный предприниматель при банкротстве рискует не только фирмой и ее собственностью, но и своим личным имуществом. Рассмотрим примерный план открытия общества с ограниченной ответственностью.

Первым шагом, с которого следует начать, является разработка оригинального и уникального названия для вашей фирмы. Всем известно, что как корабль назовешь, так он и поплывет, так что не стоит скупиться – лучше всего обратиться к специалисту по неймингу, который является профессионалом в придумывании названий для брендов и слоганов для различных фирм.

Затем следует подготовить пакет необходимых для открытия фирмы документов. Для сбора этих бумаг лучше обратиться в специальную компанию, где вам с этим помогут.

Готовые документы нужно отнести в региональную налоговую службу. Вы можете сделать это сами либо выписать доверенность на любое другое лицо.

По прошествии пяти рабочих дней вы можете забирать документы, которые являются свидетельством вашей официальной регистрации. Если же документы в налоговую передавало доверенное лицо, то их вышлют на юридический адрес вашей фирмы, который был указан в документах.

Далее план открытия фирмы предусматривает изготовление печати, получение выписки о регистрации из единого государственного реестра, получение кодов по ОКАТО, ОКПО, ОКВЭД. После проведения этих процедур вам необходимо зарегистрировать фирмы в пенсионном фонде, а также в фонде социальной защиты. И еще одна очень важная деталь, которую вам предстоит сделать, – открыть в банке расчетный счет. Через этот счет будут проходить все доходы и расходы, а изначально на него вносится уставной капитал, который в случае неудачи покроет ваши убытки.

Так же интересной будет статья http://reg-ooo-ip.ru/article/statii/363-biznes-plan-otkrytiye-firmy.html#mce_temp_url#"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > План открытия фирмы