Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Формы регистрации предприятий

Для того, чтобы создавать какие-либо товары или предоставлять услуги, организовывают предприятия. Предприятие – это самостоятельный субъект хозяйственной деятельности, который существует по законам страны. Его цель – удовлетворение потребностей населения. На данный момент существуют различные формы регистрации предприятий. Конечно же, все они имеют свои положительные и отрицательные аспекты. Каждый человек, который собирается открыть свою фирму, рассматривает все допустимые форм, чтобы определить самую оптимальную для него.

На данный момент, согласно законодательству Российской Федерации, на территории страны могут действовать исключительно такие формы регистрации предприятий, как:

  • общество с ограниченной ответственностью (всем знакомое «ООО»),
  • открытое акционерное общество (ОАО),
  • закрытое акционерное общество (ЗАО),
  • индивидуальные предприятия (ИП).
  • Итак, чем отличается каждая из этих форм?

    ООО можется создаваться как одним человеком, так и группой людей, каждый из которых имеет свою долю в компании. Уставный капитал предприятия разделяется на определенные части одинакового или неодинакового размера между собственниками. В зависимости от части доли зависит финансовое влияние человека в данной компании. Как можно догадаться, чем больше доля – тем больше возможностей.

    ОАО отличается тем, что акции такого предприятия могут быть проданы любым юридическим или физическим лицам. Другими словами, любой желающий при наличии достаточного количества денежных средств может приобрести акции и стать одним из учредителей компании.

    ЗАО совершенно противоположно предыдущему. Акции компании может приобрести только определенный круг лиц, который определяется самостоятельно основателями фирмы. Следует отметить, что в данном случае максимальное количество человек, которые могут владеть акциями, равно 50. Данное предприятие также не обязано публиковать данные бухгалтерского учета, чего не скажешь про ОАО.

    Индивидуальный предприниматель – это физическое лицо, которое осуществляет какую-либо деятельность. Преимущество такой формы состоит в том, что для ИП существуют более простые правила, у него есть возможность свободно расходовать средства. Единственный заметный минус состоит в том, что обязательства индивидуального предпринимателя распространяются на все его имущество.

    Так же интересной будет статья "Решение учредителя о создании ООО"

    Мы в соц. сетях

    Отзывы клиентов

    Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

    — Татьяна
    Директор ООО "Орхидея"

     Информация > Статьи > Формы регистрации предприятий