Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Создать фирму ООО

Если вы решили открыть свое дело, для начала следует определиться с организационно-правовой формой будущей фирмы – выбор нужно сделать между ИП и ООО.

В открытии ИП есть некоторые плюсы по сравнению с ООО – простота и скорость открытия, минимальное количество документов и различной бумажной волокиты. Но в открытии ИП есть один большой минус – если фирма “прогорит”, все убытки вы будете выплачивать из своего кармана. Если после продажи всех активов фирмы останутся долги, кредиторы будут иметь право потребовать у вас заложить личное имущество. То есть вы несете полную материальную ответственность за все задолженности предприятия.

При открытии ООО такого большого риска нет. Все учредители (т.е. создатели) фирмы в самом начале, еще до начала работы предприятия, закладывают так называемый уставной капитал. Величина данной суммы может быть любой. Эти деньги являются неприкосновенным запасом организации, из них не производят никаких выплат, они не тратятся на производство. И если предприятие обанкротится, на выплату долгов помимо денег от продажи имущества самой фирмы может быть затрачен лишь уставной капитал. Кредиторы не будут иметь никакого права посягать на личное имущество учредителей. То есть создатели организации не несут (кроме уставного капитала) материальной ответственности за какие-либо долги. Таким образом, создать фирму ООО менее рискованно, тем более, открывая такой вид организации, вы будете иметь право работать не только с частными, но и с юридическими лицами, а также с государственными предприятиями.

Если вы решили зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью без посторонней юридической помощи, вам необходимо очень внимательно и вдумчиво изучить все действующие законы, связанные с регистрацией и открытием ООО. Особые требования законодательство применяет и к оформлению необходимых документов, и непосредственно к их содержанию. Обратите внимание на все правовые акты, в которых упоминается общество с ограниченной ответственностью.

Мы представим вам поэтапную инструкцию, как создать фирму ООО. Следуя данным указаниям, вы сможете без труда справиться с этой, казалось бы, сложной задачей.

1. Первым делом необходимо принять решение о создании общества с ограниченной ответственностью, а также определить доли участия каждого учредителя.

Помимо этого, нужно избрать органы управления ООО, состав ревизионной комиссии, оформить устав предприятия.

Необходимо подготовить основные учредительные документы, нотариально заверить их, а также обязательно оплатить государственную пошлину.

2. Далее следует официальная регистрация вашей организации в государственных реестрах.

Для этого один из учредителей должен написать соответствующее заявление о регистрации общества с ограниченной ответственностью. После написания заявления необходимо предоставить подготовленный пакет необходимых документов в региональную налоговую инспекцию, которая является регистрирующим органом.

3. После того, как вы разобрались с документами, необходимо изготовить печать вашего ООО, на которой должно быть написано полное название вашей организации и ее юридический адрес. Далее необходимо открыть в любом банке расчетный счет, с помощью которого будут производиться расчетные операции фирмы. Перечень необходимых для открытия счета документов нужно уточнять в каждом банке отдельно. После открытия счета об этом нужно уведомить Федеральную налоговую инспекцию. В противном случае учредителям грозит немалый штраф. Также необходимо поставить ООО на учеты в Пенсионный фонд, фонд обязательного медицинского страхования, а также в фонд социальной защиты.

Так же рекомендуем прочесть статью "Сколько стоит создать ООО"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Создать фирму ООО