Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как создать фирму-однодневку

Многие предприниматели по виду своей деятельности зачастую сталкиваются с так называемыми фирмами-однодневками, и именно поэтому некоторые начинают задаваться вопросом, как создать фирму-однодневку. На данный момент такие фирмы стали очень популярными и именно поэтому каждый год в России создается более двухсот юридических лиц, преимущественная часть из которых является именно такими недолговечными фирмами. Такой вид предприятия, как правило, образуется только лишь с одной единственной целью – уклонения от уплаты налогов.

В законодательстве России до сих пор нет такого определения, как фирма-однодневка. Существует только лишь общая трактовка такого понятия, которое применяется в судебной и налоговой сферах. Фирма-однодневка является юридическим лицом, которое образовывается для ведения любой конкретной деятельности, которая никак не связана с целевым назначением такого созданной компании. Таким образом, фирма-однодневка является только лишь моделью уже существующего в действительности предприятия.

Однако перед созданием такого вида фирмы не стоит цель осуществления какой-либо деятельности, а также получения за нее прибыли. Такие фирмы, как правило, не сдают требуемые отчеты в органы налоговой инспекции, либо же предоставляют отчетность с нулевыми показателями. Документально такая фирма оформляется согласно нормам действующего законодательства. В роли учредителей фирмы-однодневки выступают реально существующие люди, которые являются подставными лицами. Реальное управление такой фирмой производится ее настоящим собственником.

Многие интересуются тем, как создать фирму-однодневку, именно потому, что при помощи такой фирмы очень просто можно уклоняться от уплаты налогов. Теневые учредители при использовании такой фирмы получают огромнейшую выгоду от этого, так как они таким образом значительно сокращают объем своих налоговых обязательств. Для уклонения от уплаты налогов фирмы-однодневки используют следующие схемы:

  • фирма не платит необходимые налоги и вместе с тем отказывается от выполнения обязательств перед своими бизнес-партнерами;
  • реальный руководитель такой фирмы осуществляет за ней постоянный контроль, а также работает с ней только лишь на бумаге. Такое партнерство, как правило, производится непосредственно, либо же через третьих лиц;
  • фирма-однодневка служит только лишь прикрытием для проведения незаконных действий;
  • у собственника фирмы есть возможность получить свободные денежные средства.
  • Так же интересной будет статья "Как создать аудиторскую фирму"

    Мы в соц. сетях

    Отзывы клиентов

    Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

    — Татьяна
    Директор ООО "Орхидея"

     Информация > Статьи > Как создать фирму-однодневку