Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Бухгалтерия компании: частный бухгалтер на дому или аутсорсинг?

Предприятиям с небольшим оборотом все больше приходит осознание того, что частный бухгалтер на дому или приходящий бухгалтер наименее затратная статья, касающаяся ведения бухгалтерского учета.

Бухгалтер на дому, казалось бы, идеально подойдет как компании, которая только набирает обороты в предпринимательской сфере, так и компании с небольшим штатным составом.

Причиной, по которой владельцы малого и среднего бизнеса обращаются к услугам приходящего или частного бухгалтера, проста - экономия средств. Ведь, если компания небольшая и объемы документооборота невелики, то естественным является тот факт, что оплачивать услуги таких специалистов значительно дешевле, чем иметь в штате целый финансовый отдел.

Стоит учитывать, что прибегая к услугам частного бухгалтера, можно столкнуться с определенными рисками: вы никак не сможете проверить его профессиональный уровень и практические навыки. Если вам попадется неквалифицированный специалист, то такая «экономия» может иметь негативные последствия, связанные с неправильным ведением бухгалтерских, налоговых документов, и, как следствие, сложности с органами государственных служб и фондов.

Бухгалтерское обслуживание компаний лучше доверить профессиональной компании, которая давно работает в этой сфере, имеет широкий спектр квалифицированных специалистов и несет ответственность по договору за свои действия.

Так же интересной будет статья "Бухгалтерское обслуживание фирм"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Бухгалтерия компании: частный бухгалтер на дому или аутсорсинг?