Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Распространенная ошибка при уплате налогов

Саратовское областное управление федеральной налоговой службы России проанализировало платежи, которые были отнесены к «невыясненным поступлениям». Инспекторами было выявлено, что в большинстве случаев в таких платежных документах налогоплательщиками неверно заполнено обязательное поле 101, которое характеризует «Статус лица, оформившего документ». В тех случаях, когда поле заполнено некорректно, платеж классифицируется как невыясненный и требует дополнительного уточнения.

Предпринимателям, которые не могут уделять сопровождению бизнеса значительную часть своего времени, целесообразно воспользоваться услугой аутсорсинг бухгалтерии. Профессиональная компания возьмет на себя всю работу, связанную с корректным и своевременным учетом хозяйственных операций организации, а также будет вести отчетность для фискальных органов, осуществлять ее сдачу и проводить обязательные платежи. ГК «Гудвин» обеспечивает качественный бухгалтерский сервис, а индивидуальный подход к каждому клиенту, позволяет сделать сотрудничество максимально выгодным для каждого из партнеров.

Для заполнения 101 поля платежного документа используются разные значения. Организации, уплачивающие налог, проставляют статус 01 или 02, в зависимости от специфики уплачиваемых сборов. Индивидуальные предприниматели указывают статус 09 или 02, который выбирается также дифференцировано, в соответствии с природой налога. Частные нотариусы указывают статус 10, адвокаты проставляют 11, а физические лица соответственно 13.

Ведение бухгалтерского учета – это очень ответственная и важная работа. Правильный учет может существенно снизить фискальную нагрузку на предприятие и нивелировать риски штрафных санкций со стороны контролирующих органов, а также контрагентов организации. Ошибки бухгалтера или его некомпетентность могут обойтись руководителю или владельцу компании очень дорого, поэтому важно своевременно принять решение о профессиональном бухгалтерском сопровождении.

Сдача нулевой отчетности очень часто недооценивается предпринимателями. Как это ни странно, но данная процедура также очень важна и ее некорректное осуществление вполне может привести к финансовым потерям. Воспользовавшись услугами профессионального бухгалтера в ГК «Гудвин», вы сможете избавить себя от несвойственных задач, которые отнимают время и чреваты последствиями.

Так же интересной будет статья "Регистрация общества с ограниченной ответственностью"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Распространенная ошибка при уплате налогов