Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как предпринимателю оптимизировать налоги?

Каждый предприниматель открывает свой бизнес для того, чтобы получать от него прибыль, а не платить налоги. Но поскольку налоги являются обязательными платежами, предприниматель может воспользоваться законными мерами по их уменьшению, чтобы сократить расходы. Существуют нелегальные и легальные способы минимизации налогов. Поскольку нелегальные способа могут обернуться предпринимателю штрафами и репрессиями, сегодня мы будем говорить исключительно о легальных способах. Что может сделать предприниматель?

Оптимизировать доходы и расходы

Планируйте график поступлений и затрат и при этом учтите, что в таком случае учитывается не правило первого события, а день признания доходов и расходов. Если вы будете управлять моментом перехода права собственности на товар, тогда повлияете на сумму прибыли, которая облагается налогом.

Оптимизировать схему работы

Обычно все предприниматели работают по прямой схеме купли-продажи. Однако, если применять посреднические системы, так можно изменить объект, который облагается налогом. Несмотря на тот факт, что внедрить посредническую схему сложно бухгалтерское обслуживание аутсорсинг поможет вам надлежащим образом подготовить все договора.

Так же рекомендуем прочесть статью "Как ликвидировать предприятие"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Как предпринимателю оптимизировать налоги?