Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как получить налоговые льготы

Никто не хочет отдавать свои кровно заработанные деньги государству, однако налогообложение у нас в стране обязательно. Чтобы сделать свое предприятие более выгодным многие бизнесмены используют разные методы для минимизации налогообложения. Тут главное – не переступить закон.

Налоговая оптимизация может быть проведена самыми разными способами. Например, в таких целях можно использовать государственные льготы. Например, в каждом государстве есть помощь в виде финансирования наиболее значимых для экономики отраслей. Такое финансирование касается ввоза на территорию РФ некоторых товаров. Определенные категории ИП также могу воспользоваться льготами. Если сумма выручки от реализации продукции не превышает 2 миллиона рублей, тогда предприятие может получить льготы. Такие льготы не распространяются на компании, которые изготавливают или продают товары, которые находятся под акцизом.

Чтобы получить льготы, предприятию нужно подать соответствующие документы до 20 числа месяца, в котором компания хочет не платить налог. Если льготы получены, тогда НДС можно не платить 12 месяцев. Не спешите отправлять заявку на получение льгот, ведь если компания, у которой вы покупаете товар, не обладает льготами, то нельзя использовать льготы на текущую операцию.

Помимо льгот для уменьшения налогов можно использовать оффшорные зоны. Также вместо реализации основных средств можно использовать вклад в основной капитал. Последняя операция не облагается налогом, а приобретенное имущество можно либо использовать, либо ликвидировать и получить основные средства.

Упрощенная система налогообложения ООО – это выгодный способ для предпринимателей, которые хотят на законном основании сократить отчисления в налоговые органы и упростить процедуру подсчета. Бухгалтерские услуги в Краснодаре – это целый комплекс работ по ведению учета на вашей компании удаленно, сотрудниками независимой организации.

Так же интересной будет статья "Начисление заработной платы"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Как получить налоговые льготы