Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Популярные способы минимизации налогообложения

Каждый налогоплательщик мечтает хоть на часть сократить свои налоги, но при этом не рисковать перед государством и использовать только разрешенные методы. Однако, в действующем законодательстве очень много лазеек, поэтому и не нужно использовать запрещенные методы минимизации налогообложения. В этой статье мы рассмотрим популярные схемы минимизации налогообложения, а также пути, которыми их можно реализовать.

Классические методы

Такие способа основываются на некоторых законных лазейках:

  • Объявление о банкротстве предприятия. Когда предприниматель ликвидирует предприятия, долги уходят другому собственнику. Во время процедуры ликвидации предприятия, государство может посчитать сумму задолженности нереальной к взысканию, если у предприятия действительно нет средств на их выплату.
  • Покупка товаров по нереально высоким ценам за счет привлеченных активов. Таким способом можно увеличить расходы предприятия, что автоматически уменьшит налог на прибыль.
  • Аутсорсинг. Это слово все чаще встречается среди современных предпринимателей. Все сотрудники, которые будут удаленно работать на вашу компанию по такой схеме, будут давать вам возможность сэкономить на уплате страховых взносов и НДФЛ.
  • При необходимости налоговый консалтинг поможет вам реализовать схему сотрудничества с вашим персоналом по такой схеме.

    Серые схемы минимизации налогообложения

    При таких схемах законодательство только частично соблюдается. В таком случае, предприниматель использует налоговый режим ЕНВД. Предприниматель может снизить налоги, если примет на работу инвалидов, подменит заработную плату на медицинское страхование, заключит договора с огромными штрафными санкциями, чтобы списать их потом на расходы. Перед тем как открыть ООО вам нужно хорошо продумать, каким образом вы будете осуществлять оптимизацию налогов.

    Так же рекомендуем прочесть статью "Профессиональный бухгалтерский учет – залог успеха предприятия"

    Мы в соц. сетях

    Отзывы клиентов

    Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

    — Татьяна
    Директор ООО "Орхидея"

     Информация > Статьи > Популярные способы минимизации налогообложения