Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Дорожные документы придется переводить на русский язык

Федеральная налоговая служба ввела в действие разъяснение Министерства финансов России, в котором русский язык является обязательным при ведении бухгалтерского учета.

Речь идет о документировании имущества, обязательств и других фактов хозяйственной деятельности, ведении регистров бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности. В случае, когда первичный финансовый документ составлен на иностранном языке, к нему должен быть добавлен русский построчный перевод.

Эта консультация по налогообложению особенно касается электронных авиабилетов или первичных документов, которые их замещают. Правда, Федеральная налоговая служба обязывает переводить только ту информацию, которая используется для подсчета налога на добавочную стоимость. При этом не обязательно переводить другую информацию, которая, например, касается правил перевозки багажа, или другого текста общего назначения. Это разъяснение Федерального органа разослано по всем низовым инстанциям фискального ведомства.

Такое разъяснение вызвано тем, что в своем письме Министерство финансов Федерации не сделало исключений для авиабилетов или других дорожных документов, поэтому новые правила применимы и к ним.

Так же интересной будет статья "Корректное распределение налога на прибыль"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Дорожные документы придется переводить на русский язык