Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Новый законопроект о страховании иностранных работников

Министерство Юстиции разработало новый законопроект, в котором указывается, что иностранные работники будут заключать договора о медицинском страховании, как и жители России. Данный закон несколько изменяет правила приема граждан на работу. До недавнего времени речь о медицинском страховании иностранных работников не шла. Однако, для получения медицинской помощи иностранному работнику нужен документ о добровольном страховании.

Если же медицинская страховка отсутствует, тогда обязанность за оплату медицинских услуг берет на себя работодатель. Также новый законопроект обязывает иностранного гражданина иметь разрешение на работу, на временное проживание или прописку. Если срок действия трудового договора или разрешения на работу истек, тогда работодатель должен отстранить такого работника от обязанностей. Когда строк бумаг истек, у гражданина есть месяц на продление документов. Многие страховые компании Москвы уже предлагают услуги по добровольному медицинскому страхованию иностранных граждан.

Согласно новому законопроекту, сумма страховки иностранца должна быть такой же, как страховка гражданина РФ. Действие данного законопроекта должно обеспечить страховкой более 3 миллионов человек. Иностранцы, которые примут к сведению данный законопроект, смогут вполне легально работать в России и получать необходимую помощь.

После рассмотрения первого законопроекта вскоре вышла поправка. Дополнительное страхование иностранных работников будет касаться страховых взносов в Пенсионный и социальный фонды. Законопроект будет введен 1 января 2014 года и будет касаться дополнительных тарифов по страхованию иностранцев. Согласно новому закону, дополнительный тариф будет касаться финансирования страховой части пенсии. Процент отчислений составит 15%. Начиная с 2015 года, процент отчислений на страхование составит 30%. Плавное увеличение тарифов было сделано для того, чтобы предприниматели адаптировались к новым условиям.

Новые законопроекты изменят порядок начисления зарплаты. Поэтому бухгалтера компаний должны следить за изменениями на государственных порталах. Регистрация ООО в Москве – это трудоемкое и нелегкое дело, особенно, если вы новичок в этом деле. Чтобы сократить время на подготовку бумаг для налоговой и других государственных органов, целесообразно воспользоваться услугами специальных агентств.

Так же интересной будет статья "О реорганизации/ликвидации можно не сообщать"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Новый законопроект о страховании иностранных работников