Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Описание программ для ведения онлайн учета

Не так давно бухгалтерия компаний велась на бумажных носителях. Бухгалтера и их помощники килограммами тягали в офис бланки и бумаги, на которых составлялись отчеты. Практически каждая ошибка исправлялась ручкой, а затем было необходимо вносить изменения во все последующие документы. Но время идет вперед и бухгалтерия ведется на современных компьютерах. Кто-то пошел еще дальше и придумал онлайн-сервисы, на которых бухгалтера могут вести учет, заодно управляя банковскими счетами.

Предприниматель, организация которого пользуется онлайн сервисом, получает в распоряжение аккаунт некого сайта, на котором хранится база данных. На этом сайте можно рассчитать налоги и оформлять отчеты.

Для пользования онлайн сервисом нет необходимости покупать программу. Сервис полностью обеспечивает функциональность системы и хранит нужные данные. Такой сервис выгодно отличается от обычных программ для ведения учета, ведь он может взаимодействовать с банковскими счетами, контролировать отчетную документацию и обновлять сервисные программы. Если в законодательстве случатся какие-нибудь изменения, вы незамедлительно узнаете о них.

Сегодня существует очень большое разнообразие онлайн-сервисов для ведения бухгалтерии. Это почти то же самое, что бухгалтерское сопровождение, только благодаря программе. Только некоторые сервисы включают в себя полный комплекс необходимых услуг. Их мы сегодня и рассмотрим.

Сервис «Бухсофт». Комплексная программа, которая позволяет полностью автоматизировать бизнес, включая склад, торговлю, отчетность и бухгалтерию. Система разделяет окно операций на блоки, чтобы вам было более удобно управлять ею. В системе можно проделывать все необходимые операции: оформлять проводки, вести кассу, отправлять отчетность, тестировать отчетность и планировать задачи.

Сервис «Мое дело». Этот сервис очень удобный и гибкий. Он отлично обслуживает как малые, так и большие предприятия. Тут есть справочная система и система учета. Справочная система используется для консультирования, создания накладных, автоматического заполнения данных. Есть кабинет бухгалтера, в котором можно сверять счета и получать консультацию от профессионалов.

Система «Бухгалтерия. Контур». Эта онлайн бухгалтерия является результатом слияния двух сервисов: «Эльбы» и «Эврики». В этой системе есть два варианта ведения бухгалтерии: Легкая и Профессиональная. Все документы, созданные в легком режиме можно экспортировать в профессиональный.

У онлайн бухгалтерии есть сильная сторона – она актуально реагирует на изменения в бухгалтерском законодательстве. Разработчики каждый день реагируют на все изменения и редактируют сервис. Пользователи в таком случае не пропускают важных изменений и каждый отчет сдают в соответствии с действующим законодательством.

Также онлайн-сервисы очень мобильны. Они постоянно обновляются, к тому же доступны с любой точки. Однако, онлайн-системы очень новые, поэтому в них все еще есть недостатки. Сервисы, на которых находятся данные пользователей, могут сломаться, как и любой другой компьютер. Если такая поломка случается, у пользователей потеряется доверие к сервису. Что же касается ответственности, очень часто сбои случаются из-за плохого качества передачи данных. В таком случае предъявлять претензии не к кому. К тому же на таких сайтах есть дни профилактики, в которые нельзя попасть на сайт.

Смена юридического адреса организации может стать для предпринимателя сложной задачей. Поскольку такой адрес прописан практически во всех документах предприятия, для его смены нужно обращаться в соответствующие органы.

Так же рекомендуем прочесть статью "Представитель предпринимателя должен иметь нотариальную доверенность"


Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Описание программ для ведения онлайн учета