Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

У бухгалтеров будет шанс не платить штраф за допущенную ошибку

В России рассматривается закон, который изменит административное наказание бухгалтеров за допущение ошибок. Если бухгалтер своевременно подаст уточненную декларацию с исправлением ошибок, то штраф платить не будет. Теперь у бухгалтеров появился шанс не платить штрафы за ошибки. Возмещать ущерб будет сама организация, которая просто доплатит недостающую сумму налогов и пеню.

Бухгалтеру в свою очередь, чтобы избежать штрафа, нужно исправить ошибку до того времени, как ее выявят налоговые органы, или пока на предприятие не приедет очередная проверка. От ответственности уходят также должностные лица компании, если ошибка была своевременно исправлена. Под словом своевременно имеется в виду до утверждения отчетности.

В Госдуме положительно отнеслись к данному законопроекту. Считается, что это довольно таки справедливое решение, поскольку если бухгалтер подает уточненную декларацию, он покрывает свою вину, а значит и полностью устраняет факт нарушения. В данном случае очень важно предупредить нарушение, а не покарать.

К теме данной статьи нелишним будет упомянуть, что для своевременного, точного и достоверного ведения учета в компании очень важно иметь квалификационного консультанта, который не первый год ведет бухгалтерский учет и следит за всеми изменениями в учете. В таком случае предприятие ведет учет в соответствии с действующим законодательством страны и получает возможность избежать штрафа. Правильное ведение бухгалтерского учета не только позволяет эффективно управлять предприятием, но и экономить средства. Всем известно, что все большее количество предпринимателей сегодня обращаются за помощью в сторонние аутсорсинговые компании, которые удаленно ведут учет.

Бухгалтерское сопровождение организаций – это выбор развитых стран и современных предпринимателей. Почему аутсорсинговая компания может лучше справится с учетом на фирме? Во-первых, она берет на себя полную материальную ответственность за все действия. Во-вторых, в такой компании над вашей отчетностью будут трудиться целые коллективы. Каждый сотрудник такой компании будет выполнять свою отдельную операцию, поэтому риск допустить ошибку сведется к нулю. Если учесть, что цена на восстановление учета очень дорогая, бухгалтерию своей компании лучше доверять профессионалу. К тому же привлечение удаленных работников снимает с вас необходимость покупать оборудование для бухгалтерии, программы и следить за нововведениями в законодательстве.

Так же интересной будет статья "Бухгалтерский аутсорсинг"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > У бухгалтеров будет шанс не платить штраф за допущенную ошибку