Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Если сотрудник в соцсети

Зарегистрировав фирму в Краснодаре, сегодня многие работодатели столкнулись с проблемой социальных сетей. Офисные сотрудники очень часто проводят рабочие часы не за работой, а в социальных сетях.

Конечно самый простой способ борьбы с этим – отключить доступ к социальным сетям через компьютеры компании. Но это не всегда возможно, поскольку иногда компании используют информацию из сетей для анализа, а так же используют сети для рекламы. На этот счет работодатель может составить отдельный акт. Необходимо прописать какими веб-ресурсами сотрудники могут пользоваться, а какими нет. С этим документом должны ознакомиться все сотрудники и расписаться в подтверждение ознакомления. Если фирма, скажем, имеет страницу «вконтакте» или в другой сети, то работать с ней желательно назначить конкретных сотрудников, которым будет разрешено пользоваться соцсетями.

Все действия на компьютере организации могут отслеживаться, таким образом любителей не работать а болтать с друзьями – легко призвать к ответу. Если сотрудник использует рабочий компьютер в личных целях в рабочее время - это может являться даже поводом для увольнения, если сотрудники были заранее об этом уведомлены. Если сотрудник использует личную аппаратуру: телефон или планшет, то наказать его в соответствии с составленным актом вряд ли получится.

Так же интересной будет статья "Использование личного автомобиля должно компенсироваться"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Если сотрудник в соцсети