Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Платеж по налогу на имущество может вырасти в следующем году

Платеж по налогу на имущество для физических лиц со следующего года может возрасти.

Для того чтобы правильно рассчитать величину налога индивидуальному предпринимателю может понадобиться бухгалтер, поскольку стоимость бухгалтерского обслуживания может оказаться дешевле стоимости неправильно рассчитанного налога.

Сообщается, что инвентаризационная цена недвижимого имущества, которая является основой для расчета налога на имущество физических лиц, ежегодно будет умножаться налоговой инспекцией на величину коэффициента-дефлятора. Эта поправка предусмотрена Федеральным Законом от 02 ноября 2013 года (№306-ФЗ). Хотелось бы напомнить, что налог на имущество физических лиц предусматривает наличие прогрессивной ставочной шкалы. Это значит, что, в зависимости от стоимости недвижимости, изменяется и ставка (она растет с ростом стоимости имущества).

Следовательно, инвентаризационные стоимости, увеличенные с учетом коэффициентов-дефляторов, могут попасть под действие больших ставок, чем до сих пор.

Это может привести к тому, что индивидуальные предприниматели начнут активно избавляться от лишней собственности, поскольку другие способы минимизации налогов окажутся менее действенными.

Если отталкиваться от Федерального Закона, налоговая служба начнет расчеты налогов, с учетом новых поправок, основываясь на результатах 2014 года. Правда, коэффициенты-дефляторы, касающиеся налога на имущество, на следующий год еще не утверждены Министерством экономического развития.

Пока Министерство утвердило только коэффициенты, которые касаются иных налогов. Коэффициенты получили упрощенный налог, ЕНВД, НДФЛ, патентная стоимость.

Сотрудники Министерства финансов говорят, что невнесение изменений в кратчайшие сроки и отсутствие утвержденных коэффициентов-дефляторов для имущественного налога, то изменений в налоговой базе в следующем году ждать не придется.

Так же интересной будет статья "Преимущество электронной печати и подписи"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Платеж по налогу на имущество может вырасти в следующем году