Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

ФНС рассказала, как декларировать косвенные налоги по сидру, пуарэ и медовухе

19 декабря Федеральная налоговая служба выдала письмо, обладающее статусом обязательного разъяснения.

Текст является напоминанием о том, что еще с 01.03.2013 слабоалкогольные напитки сидр, пуаре и медовуха являются подакцизным товаром.

Налогоплательщик акциза, совершая операции, признаваемые объектами налогообложения, должны представить в налоговый орган декларацию по акцизам. Список представляемых деклараций:

1. Декларации по акцизу на подакцизный товар (исключением являются табачные изделия).

2. Декларации по косвенному налогу (НДС и акцизы) при импортировании товара на территорию России с территории государств, являющихся членами Таможенного союза.

Пока официально не будут введены коды для сидра, пуаре и медовухи налогоплательщик, заполняя указанные налоговые декларации, может отразить:

алкогольные напитки (объемная доля спирта до 9% включительно) Код вида подакцизной продукции – 231.

В эту группу не входит пиво, напитки, которые изготавливаются на основе пива, вина тихие, вина игристые, сидр, пуаре, медовуха, винные напитки, которые изготавливаются без крепления ректификатом, произведенным из пищевого сырья и (или) спиртованных виноградных или иных фруктовых сусел, и (или) винных дистиллятов, и (или) фруктовых дистиллятов.

Для сидра, пуаре и медовухи нужно указать код – 232.И как всегда, с новыми разъяснениями и упрощениями, учет становится все сложнее, а организации поднимают стоимость на бухгалтерское обслуживание. В Тюмени
и других регионах цены на алкоголь опять могут вырасти.

Так же интересной будет статья "Формирование учетной политики дивидендов"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > ФНС рассказала, как декларировать косвенные налоги по сидру, пуарэ и медовухе