Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

“Голос” встретился с налоговиками в арбитраже

Ассоциация «Голос», которая готовит наблюдателей для проведения выборов, добивается в суде пересмотра результатов налоговой проверки. По ее итогам, было выявлено, что ассоциация не уплатила в казну налог в 2009-2010 годах с гранта, в размере более 2 млн. руб. Компания пользуется услугами бухгалтерского сопровождения, в Тюмени к таким услугам прибегает множество компаний, но первичное заседание по обращению компании состоялось в Москве.

Позиция ФНС базировалась на том, что американский фонд USAID, перечисливший средства двумя траншами, не включен в соответствующий перечень организаций, на чьи гранты не начисляются налоги. В дополнение, налоговая служба сослалась на наличие в соглашении с фондом особого порядка для возврата средств, не предусмотренного ГК Российской Федерации. В качестве аргументов, ФНС были использованы тезисы «Стратегии национальной безопасности РФ» и цитаты официальных представителей МИД о прекращении в октябре 2012 года деятельности фонда USAID в Российской Федерации.

Юрист, представляющий интересы Ассоциации «Голос» в арбитражном суде, базировал свою позицию на неверном истолковании налоговым органом договора, который был заключен НКО с USAID. В нем, как утверждает специалист, прямо сказано, на какие цели предоставлены средства в форме гранта в строгом соответствии с уставом компании.

Так же рекомендуем прочесть статью "Как провести лизинговую операцию"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > “Голос” встретился с налоговиками в арбитраже