Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Тонкости учета расходов на новогодний корпоратив

Проведение новогоднего корпоративного мероприятия – это давно устоявшаяся традиция предприятий, позволяющая создать для коллектива атмосферу праздника и отметить отличившихся сотрудников. Для бухгалтера данное мероприятие представляет особый интерес, так как учесть расходы на его проведение необходимо максимально корректно, не создав лишней нагрузки на предприятие.

Наиболее безопасно учесть расходы на проведение корпоратива для целей налогообложения, так как у данного застолья фактически отсутствует производственный характер. Проведите налоговое консультирование по этому вопросу, потому что не все, что поставили на новогодний стол можно будет зачислить к издержкам. Но в виду возникновения соответствующих налоговых обязательств, у некоторых бухгалтеров возникает соблазн замаскировать расходы под другие мероприятия.

Практика выплаты производственных премий, отправляемых впоследствии сотрудниками на проведение новогоднего застолья, чревата спорами с налоговыми контролерами. Бухгалтерское сопровождение ООО в Тюмени поможет решить все вопросы с налоговой. Доказать производственный характер такого поощрения достаточно сложно, даже заручившись отчетами о результатах, планами, приказами и трудовыми контрактами.

Проведение тимбилдинга, позволяющего построить на предприятии эффективную команду, также сулит последующие споры, так как у организаторов корпоратива отсутствует лицензия на проведение обучение. Для разбирательства придется заручиться экономическим обоснованием выгод будущих периодов, а также мотивированным приказом руководства предприятия.

Так же интересной будет статья "Закон о бухучете дополнят понятием "мнимый и притворный объект учета"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Тонкости учета расходов на новогодний корпоратив