Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Закон о бухучете дополнят понятием «мнимый и притворный объект учета»

В конце прошлой недели очередным заседанием Совета Федерации был одобрен ряд поправок к закону «О бухгалтерском учете», которыми ужесточаются требования к ведению бухгалтерского учета.

После вступления поправок в законную силу предприятия будут обязаны предоставлять кроме обычной бухгалтерской отчетности, аудиторское заключение. И скорее всего через такие способы упрощения учета, количество людей, желающих зарегистрировать ИП в Тюмени уменьшиться. Как малые предприятия смогут выделять средства на аудит - пока что не понятно.

Результатом станет существенное уменьшение количества «лазеек», которые способствовали фальсификациям.
Поправки направлены на приведение закона к положениям Конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при совершении международной коммерческой деятельности.

К примеру, в законе появляются понятия «мнимого и притворного объекта бухгалтерского учета». Также введен запрет принятия к бухгалтерскому учету документации о несуществующих фактах хозяйствования.
В том числе законопроектом приводится уточнение порядка публикации бухгалтерских отчетов, которые подлежат обязательной проверке. Как говорится в поправках, предприятие обязано предоставлять вместе с экземплярами бухгалтерской отчетности, в соответствующий орган Росстата, результат аудиторской проверки,- говорится в сообщении пресс-службы Совета Федерации.

Так же интересной будет статья "Процедура регистрации ООО"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Закон о бухучете дополнят понятием «мнимый и притворный объект учета»