Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Ликвидация предприятий в России

Жизненный цикл предприятия заканчивается его ликвидацией, но инициировать этот процесс может не только сам предприниматель. Поводом для начала данной процедуры в судебном порядке может стать нерассудительность предпринимателя при регистрации компании, а также отсутствие должного контроля с его стороны за процессом документооборота с контролирующими органами.

ФНС России раздала рекомендации своим территориальным инспекциям о необходимости инициирования в судебном порядке процесса ликвидации тех предприятий, которые фактически находятся по адресу, отличному от юридического, официально зарегистрированного в ЕГРЮЛ. Таким путем контролирующие органы будут стимулировать предпринимателей к своевременной перерегистрации в государственном реестре юридического адреса фирмы в строгом соответствии с фактическим местом ее пребывания.

Выявлять недобросовестные компании ФНС предлагает при помощи анализа корреспонденции, которая будет возвращаться в контролирующий орган по причине невостребованности адресатом. Сама обязательная отправка писем по адресу компании в ЕГРЮЛ предусмотрена соответствующим постановлением, вступившим в силу летом 2013 года. Отсутствие компании по месту официальной регистрации может стать основанием для обращения налоговиков в суд.

Учитывая новые нюансы в работе налоговых органов, предпринимателям стоит провести взвешенную оценку всех предложений на рынке, прежде чем купить юридический адрес в Краснодаре. Через официальный адрес фирмы будет осуществляться обмен корреспонденцией с государственными органами, в связи с чем, документооборот должен быть отлажен на соответствующем уровне. Таким образом, при выборе партнера для приобретения юридического адреса компании, необходимо объективно оценивать не только уровень ценового предложения, но и наличие в офисе почтового обслуживания, возможность предоставления услуг секретаря, наличие оборудованного рабочего места, а также возможность регулярного обмена необходимой информацией при минимальных расходах времени и средств.

Не менее важно обеспечить для компании качественный налоговый учет. Бухгалтерские услуги в Тюмени предоставляются профессиональными компаниями, гарантирующими эффективность своей работы, что существенно упрощает работу для предпринимателей. Корректное ведение бухгалтерского учета позволяет компании оптимизировать свои расходы, упростить документооборот с контрагентами, а самое главное, наладить конструктивные отношения с контролирующими органами. Стоимость услуг для заказчика устанавливается индивидуально, так как она зависит от объема производимых операций, формы налогообложения, а также численности персонала компании.

Несмотря на достаточно жесткие нововведения фискальных органов, добросовестные компании новации не затронут. Перед обращением в судебные инстанции, менеджменту и собственникам компаний будет предложено привести в соответствие данные в государственном реестре. Использовать свое право для обращения в суд, сотрудники ИФНС будут только в случае уклонения ответственных лиц от внесения соответствующих изменений.

Стоит отметить, что ситуация с умалчиванием информации о смене адреса фирмы во многом зависит и от недоверия самих фискальных органов. Нередко изменение официального адреса компании и инспекции становится поводом для назначения проверки, так как данная операция носит подозрительный характер. Что в свою очередь существенно влияет на отсутствие соответствующей инициативы у коммерсантов.

Так же рекомендуем прочесть статью "Основные методы ликвидации фирм"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Ликвидация предприятий в России