Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Имущественный вычет при продаже имущества

Право на получение имущественного вычета при проведении операций по продаже имущества у налогоплательщика возникает до истечения трехлетнего срока от момента обретения прав собственности. Данная норма распространяется на жилые дома, дачи и садовые домики с приусадебными участками, квартиры, а также на права владения частью перечисленного имущества.

Размер налогового вычета, в данном случае, не может превышать одного миллиона рублей. Такое ограничение зафиксировано в Налоговом кодексе РФ (статья 220, пункт 1, подпункт 1). Однако, согласно письменному разъяснению Министерства финансов № 03-04-07/56452 от 20.12.2013 г., указывается на возможность уменьшения суммы доходов, подлежащих обложению НДФЛ. В частности, налогоплательщик, осуществляющий продажу имущества, может сократить базу НДФЛ в рамках расходов, имеющих прямое отношение к проведению данной операции. При этом все суммы должны иметь документальное подтверждение. Квалифицированные консультации по этому вопросу можно получить в любой компании, предоставляющей бухгалтерское сопровождение ООО в Краснодаре. Схема сокращения базы налогообложения может оказаться более выгодной, чем имущественный вычет.

Так же рекомендуем прочесть статью "Когда нужен консалтинг"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Имущественный вычет при продаже имущества