Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Что делать в случае фиктивности контрагента

Каждое предприятие считает главной своей целью получение прибыли. Налоги – это обязательные платежи с любого дохода, которые отчисляются в государственный бюджет. Несвоевременная уплата налогов или уклонение от их уплаты могут вызвать конфликтные ситуации с контролирующими органами, а также послужить причиной утраты имущества.

Избежать спорных налоговых ситуаций можно при помощи налогового планирования. Для оптимизации работы бизнеса при его покупке, при наличии активов за рубежом, с целью оптимизации налогообложения и получения налоговых льгот используется планирование налоговой деятельности. Оптимизация налогов считается очень удобным способом избегания лишних налоговых нагрузок.

Фиктивность предприятия очень заметна в случае нарушения предприятием необходимых правил ведения бизнеса. Если документы и подписи в них являются настоящими, контролирующий орган не будет иметь причин обвинять предприятие в фиктивности. Если же контрагент уличен в фиктивности и орган, производящий контроль, обязует фирму отменить кредитный налог, она должна действовать на свое усмотрение и может не снимать его. Органы налоговой проверки могут самостоятельно начислять налоговые обязательства контрагентам во время проверок их на законность деятельности.

Так же интересной будет статья "Борьба с коррупцией продолжается"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Что делать в случае фиктивности контрагента