Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Борьба с коррупцией продолжается

С каждым годом в России все больших оборотов набирает тотальная война с коррупционными схемами, что не может не сказаться на среднем и малом бизнесе. Согласно нововведением, принятым правительством РФ, теперь ответственность за коррупционную деятельность компании несет не только руководитель компании, но и все, кто непосредственно причастны к данной деятельности.

В прошедшем году РФ привела свои законодательные нормы об ответе юрлиц за коррупцию в полное соответствие с мировыми стандартами. Введенный штраф за коррупционную деятельность, согласно действующему Кодексу об административных правонарушениях, составляет 1 млн. рублей с полной конфискацией суммы взятки или других коррупционных действий.

Услуги бухгалтерской фирмы смогут помочь уйти коррупционерам от слуг Фемиды, но совсем ненадолго, поскольку политика, проводимая правительством РФ, нацелена на полное искоренение всех коррупционных схем, черной бухгалтерии и прочих «радостей» современной жизни российского бизнесмена или бухгалтера.

Между тем, стоит отметить позитивную динамику уменьшения коррупционных процессов за последний год: с ужесточением контроля со стороны правительственных ведомств показатели снизились практически на четверть, что является очень приличным результатом для РФ.

Так же интересной будет статья "Бухгалтерский учет в упрощенном виде"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Борьба с коррупцией продолжается