Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Дополнительный отпуск для работников опасных производств

Дополнительный оплачиваемый отпуск, предусмотренный для людей, задействованных во вредных производствах с опасными для жизни условиями для работы, будет регламентироваться договором между работниками и работодателем с помощью результатов специальной оценки.

Отпуск, на сегодняшний день, может регламентироваться согласно с правовыми актами республик бывшего Советского Союза. Кроме того, на территории РФ действует инструкция о его применении, утвержденная еще в 1975 году правительством СССР.

На практике же, услуги частного бухгалтера показывают, что гарантированный трудовым кодексом отдых предоставляется только за отработанное на производстве время, а минимальный его термин не должен бать меньше, чем 7 рабочих дней.

Бухгалтерами же такой от пуск отражался в табеле учета рабочего времени, однако с января прошлого года. Инструкцией, поданной бухгалтерам, определяется, что количество рабочего времени определяется путем раздела количества рабочих дней на среднее число рабочих дней в месяц, порядок исчисления которых в инструкции не уточняется.

В инструкции также отмечено, что если человек работал на разных производствах и не использовал право на отпуск разной продолжительности, время, нужно провести подсчет отработанных рабочих дней во вредных условиях, и суммировать все отпуска без ограничений.

Так же интересной будет статья "Заключение договора бухгалтерского учета с ИП"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Дополнительный отпуск для работников опасных производств