Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Налоговая инспекция не может отказать в регистрации юрлица, даже если отсутствует согласие собственника помещения

Предприниматель подал заявление в суд, в котором указывается то, что налоговое учреждение отказало ему в регистрации, так как владелец помещения не дал письменное согласие. По словам налоговиков, заявитель предъявил документы и хотел зарегистрировать ООО.

Также налоговое учреждение получило документ, который подал собственник помещения, в котором должно было быть зарегистрировано ООО. Из этого документа стало ясно, что компания ООО будет находиться по текущему адресу, но как свидетельствуют факты, за год до этого владелец помещения прислал в налоговое учреждение просьбу, в которой он указал, что не хочет, чтобы регистрация на его помещение проводилась без его письменного согласия. Но, предприятие ООО такого согласия не предоставила. Вывод налоговиков такой: заявляющая компания ООО не должна находиться по этому адресу, так как документы, которые фирма подала для регистрации - не действительны, что есть нарушением закона.

По словам предпринимателя, закон обеспечил список документов, которые необходимы для проведения такой операции, как регистрация ООО с юридическим адресом. Следовательно, после такой операции предпринимателю не нужно согласия хозяина помещения. Благодаря доводам предпринимателя, суд постановил то, что отказ в регистрации компании ООО был неправомерным.

Так же интересной будет статья "Оптимизацию налогообложения лучше всего проводить в рамках закона"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Налоговая инспекция не может отказать в регистрации юрлица, даже если отсутствует согласие собственника помещения