Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

"Черный список" сомнительных компаний

Центробанк и Финмониторинг Российской Федерации принялись за выполнение очередного правительственного задания: обе организации должны разработать основные положения для законодательной базы, в которых ы предусматривались списки и меры наказания для всех сомнительных клиентов финансовых и банковских организаций. Эти превентивные меры направлены на создание и реализацию быстрых и эффективных методов при ликвидации ООО в Тюмени.

Список будет пополняться компаниями, холдингами, физическими и юридическими лицами, которые имели случаи или повод для отрицательного решения в сфере клиентского обслуживания банковской организацией.

Подобные «черные списки» уже практически имеются в наличии у каждого банка, но доступ к ним запрещён. Информация о ненадёжных клиентах используется только внутри самой организации. А вот единой базы данных по клиентах и организациях, не внушающим доверия или принимающим участие в схемах по отмыванию денег, пока не существует.

Начиная с прошлого года все банки получили разрешение на выдачу отказов тем организациям и клиентам, которые были уличены в совершении операций по отмыванию денег или получению доходов преступными способами.

Также российские банки получили право на расторжение банковских договоров по вкладам в тех случаях, если появились подозрения или веские доказательства в проведении клиентами каких-либо подозрительных операций.

Так же интересной будет статья "В новую декларацию ЕНВД внесены изменения"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > "Черный список" сомнительных компаний