Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Изменения в Уголовном кодексе РФ

Государственная Дума приняла новый законопроект, что касается изменений в Уголовном Кодексе России. Таким образом, уточнился новый порядок в возбуждении уголовных дел.

В соответствии с изменениями, серьезной причиной для возбуждения дела являются только те материалы, что предоставляют налоговые органы (уклонение от выплаты налогов, неисполнение обязанностей, вывод персонала за штат, аутстаффинг персонала).

В области налогообложения будут действовать такие поводы для открытия уголовного дела:
- в случае поступления заявления о совершении нарушения, явка с повинной, если кто- то сообщил о совершении правонарушения или о преступлении, что готовится, если пришло постановление прокурора, в котором он просит направить соответствующие документы в компетентные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Нововведения коснулись и порядка открытия уголовного дела. Теперь порядок таков: следователь должен сообщить о нарушении вышестоящий налоговый орган, на учете у которого стоит налогоплательщик. Он должен также подать все необходимые документы, что подтверждают информацию о правонарушении, также к документам прилагается расчет недоимки. После этого работники налоговой службы должны дать свое заключение.

Так же интересной будет статья "Новые поправки в Гражданском кодексе РФ"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Изменения в Уголовном кодексе РФ