Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Новые поправки в Гражданском кодексе РФ

В сентябре вступили в силу поправки некоторых статей Гражданского кодекса, что были приняты еще в мае этого года.

Гражданский кодекс вводит новое положение, что регулирует управление, контроль в хозяйственных товариществах и обществах.

В соответствии с новыми поправками, любое ООО имеет право, а АО обязывается, каждый год проводить внешний аудит предприятия. Для этого специально привлекается независимый аудитор. Аудит предприятия проводится по требованию одного из участников ООО, акционеров АО. Он не должен быть связан любыми имущественными обязанностями с предприятием или его участниками.

Принятие поправок связано с недобросовестностью некоторых бухгалтеров, что допускают нарушения в ведении бухгалтерии. Часто можно встретить объявление о свободной вакансии: ищу бухгалтера в Москве.

Законопроект предусматривает, что проверка отчетности проводится по желанию акционера в том случае, если его совокупная доля капитала составляет 10 и более процентов.
Также ст. пятая закона об аудиторской деятельности предусматривает, что аудит должен проводится, если предприятие является открытым акционерным обществом. Кодекс не предусматривает деления акционерных обществ на закрытые и открытые.

Так же интересной будет статья "Новые правила для платежек"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Новые поправки в Гражданском кодексе РФ