Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Обновление деклараций

Бухгалтеры и экономисты всех организаций РФ скоро дождутся полное обновление деклараций НДС, которое будет представлено Налоговой Службой Российской Федерации. Налоговики уже сейчас предупреждают, что оно (обновление деклараций) будет существенно отличаться от того, которое бухгалтеры заполняют в текущем году. Одновременно с этим заявлением Налоговая Служба подчёркивает, что экономические службы имеют время, чтобы подготовиться к изменениям – обновлённый вариант будет сдаваться с 2015 года. Вот только пока ничего неизвестно, что и в каких случаях будет происходить при ликвидации фирмы в Тюмени. Но это будет решением вопроса на оставшееся время до нового года.

Внедрение обновлённой декларации начинает беспокоить бухгалтеров: они говорят, что на полученную фактуру необходимо заполнить два листа, а на каждую отправленную – три листа. На эту бумажную волокиту будет уходить до десяти тысяч листов, что будет вызывать определённые проблемы при распечатывании и передаче всей информации для отчётности.

Фискальные службы не считают это существенным препятствием – вся информация будет скидываться в электронном виде. Для этого снимутся все лимиты, которые связаны с объёмом передаваемой/отправляемой информацией.

Такие декларации позволят фискальным инспекторам проверять по фактурам НДС у клиентов и данные по реализации у продавцов. Здесь присутствует момент нестыковки, связанный с различными периодами, которые предоставляются в фактурах. Но для устранения этой проблемы уже сейчас начали разрабатывать необходимое программное обеспечение, которое смогло бы сопоставить информацию в различные периоды.

Так же интересной будет статья "Оформление ордеров в соответствии с законодательством РФ"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Обновление деклараций