Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Правительство уменьшит срок госрегистрации ИП и юрлиц до трех дней

Будущие предприниматели, которые решили открыть свой бизнес, будут обрадованы добрыми вестями из Министерства экономического развития РФ.

Данное ведомство запланировало внедрить новый законопроект, в котором предлагается намного сократить время, необходимое физическим и юридическим лицам для получения статуса ИП и фирмы.

В данное время для того, чтобы осуществить регистрацию ООО в Краснодаре или других регионах в государственных органах, необходимо 5 рабочих дней. Данным же законопроектом предусматривается намного сократить это время до трех. Этот срок начинается с того дня, когда соответствующие документы будут поданы в органы регистрации предпринимателей.

Нововведения также затрагивают внесение информации об индивидуальных предпринимателях в реестр ИП. Как сообщается в законопроекте после того, как ИП предоставят нужную информацию, информация должна пройти по всей ветке регистрирующих органов в течение 2-х дней.

Улучшения могут ожидать и те, кто планируют прекращение деятельности. Нововведения касаются срока ликвидации предприятия. Для тех, кто планирует быстро закрыть предприятие, достаточно будет привести в порядок свой бухгалтерский учет, для этого можно воспользоваться бухгалтерскими услугами в Краснодаре. Специалисты помогут предприятию решить все проблемы с проверкой учета с целью ликвидации. Для прекращения физлицом деятельности и ликвидации процедурный процесс также ограничен тремя днями.

В соответствии с действующим законодательством не было предусмотрено понятие нормативного срока открытия банковского счета. По этой причине срок открытия банками счетов своим клиентам мог занимать от одного до десяти рабочих дней, что приводило и пока еще приводит к некоторым затруднениям в ведении дел и к потере драгоценного времени предпринимателями и юрлицами. Именно по этой причине Министерство экономического развития Российской Федерации намерено ввести понятие нормативного срока открытия банковского счета, что и отражено в данном законопроекте.

Так же интересной будет статья "Работа московских моечных пунктов значительно улучшилась"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Правительство уменьшит срок госрегистрации ИП и юрлиц до трех дней