Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Административные барьеры в бизнесе

Предпринимательская деятельность очень зависит от внешней среды. Часто предприятие не может развиваться на полную силу из-за множества факторов.

Чтобы бизнес мог нормально функционировать и при этом приносить прибыль, необходимо сбалансировать интересы государства, потребителя и других важных субъектов предпринимательской деятельности. Этот процесс зависит не только от начинающего предпринимателя, но и от участия самого государства. Очень важным является упорядоченная нормативно-правовая база, что будет стимулировать бизнес и создавать благоприятные условия для его развития.

Проблемы возникают не только в экономическом аспекте, но и в организационных вопросах. Они начинаются уже с того, как назвать ООО и заканчиваются в том случае, когда наступает ликвидация ООО в Тюмени или другом городе страны.

Именно административные барьеры уже вначале зарождения бизнеса создают массу проблем. Это так называемое избыточное регулирование предпринимательской активности.
Вместо того, чтобы оказывать поддержку малому и среднему бизнесу, всевозможные органы контроля и надзора осуществляют массу ненужных проверок. А что уже говорить о том, сколько времени занимает получение различных разрешений и документов в государственных инстанциях.

По мнению экспертов, чтобы создавать новые рабочие места на предприятиях, необходимо срочно уменьшать административные барьеры. Процедура регистрации, получение лицензии, наем работников занимает много времени и препятствует нормальной работе предприятия.

Хозяйственная политика государства пока еще не направлена на решение этих вопросов. Чтобы устранить все негативные факторы, нужна государственная поддержка малого и среднего бизнеса с помощью специальных программ.

Какие задачи нужно решить для того, чтобы наладить бизнес-среду в стране?
1. Устойчивое законодательство, направленное на упрощение процедуры создания компании.
2. Доступные кредитные ресурсы.
3. Новая система переподготовки, а также профессионального обучения, занятых в бизнесе.
4. Реформирование налоговой системы и налогообложения в целом.
5. Доступные арендно-имущественные ресурсы.
6. Выполнение малыми предприятиями государственного заказа.
7. Рекламная и выставочная деятельность предприятия.
8. Региональная система гарантий для предпринимательства.

Так же интересной будет статья "Как и для чего вступать в СРО и закрывать ООО?"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Административные барьеры в бизнесе