Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Только ли падение рубля влияет на инфляцию?

На состояние экономике в стране влияет множество различных факторов. Учесть все их простому предпринимателю непросто. Он вынужден реагировать на изменения на отечественном рынке исходя из собственных возможностей. К сожалению, одним из таких выходов не остается ничего иного, как закрыть ИП в Тюмени.

Не весьма утешительной новостью можно считать очередное падение рубля, которое в ночь на тридцатое октября достигло своей рекордной отметки – 43 рубля за доллар, а за евро на Московской бирже платили уже 55 рублей. О подобном сценарии отечественные эксперты предупреждали еще в начале этого года. Это может тешить их профессиональное самолюбие, но никак не предпринимателей и потребителей.

Хотя ведущие экономисты считают, что значительно больше на инфляцию в стране влияет ситуация не на валютном рынке. Свою негативную лепту вносят в нее цена естественных монополий, не самые благоприятные новшества в налоговом законодательстве. К таким специалисты относят повышение социальных отчислений. Чтобы выжить и удержаться на рынке, бизнесмены вынуждены переносить свои дополнительные затраты на цены на свои товары и услуги. Этот процесс эксперты именуют инфляцией издержек и именно она сейчас доминирует в России. Одними усилиями Центрального банка и проводимой им монетарной политикой инфляцию не остановить, - считают многие из них.

Так же интересной будет статья "Туристический бизнес в России"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Только ли падение рубля влияет на инфляцию?