Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Компенсация облагается НДФЛ

В своей повседневной деловой деятельности предпринимателю просто не обойтись без услуг бухгалтера. Но это может быть и не совсем оправдано, исходя хотя бы из финансовых соображений. Содержать в штате еще одного наемного работника, как правило, высокооплачиваемого, может быть нецелесообразно. Иногда проще заказать услуги бухгалтерской фирмы, высококвалифицированные специалисты выполнят их лучше.

К сожалению, иногда в силу тех или иных причин, компания вынуждена прекратить свою деятельность и приходится ее закрывать. Если речь идет об обществе с ограниченной ответственностью (ООО), которое имеет несколько учредителей, то при его ликвидации могут возникать разные моменты.

Одним из таких является тот факт, что учредители вправе получить назад свою долю имущества или ее денежный эквивалент. На свою часть, пропорционально внесенной при учреждении общества, можно рассчитывать, хоть она может и быть такой же, как при основании. Тем более что наверняка пришлось рассчитаться с кредиторами, которые тоже не хотят терять свои деньги.

Как объяснило недавно в своем письме Министерство финансов Российской Федерации, полученное назад имущество или же финансовая компенсация облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). Если речь идет о натуральной форме, то проводится оценка имущества, работ или услуг по действующим рыночным ценам.

Так же интересной будет статья "Налоговое консультирование"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Компенсация облагается НДФЛ