Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Развитие налогового консультирования

На сегодняшний день налоговое консультирование заняло основную нишу на рынке консалтинговых услуг страны, в связи с этим занимает более 8% рынка, а это фактически совпадает с долей всего финансового консалтинга. Такая позиция полностью совпадает с рынком юридических и маркетинговых консультаций от профессиональных юристов. Но все же существуют несколько аспектов, которые сильно тормозят весь процесс развития налоговой консультации. Очень важным аспектом в данной отрасли является законодательство. От того, насколько усовершенствованны законы, зависит вся ситуация на рынке налогового консалтинга. К сожалению, не существует одного действующего закона, который бы мог регулировать всю ситуацию в отрасли налогового консалтинга. Но в Федеральном законе есть пункт, который сопутствует общей деятельности по праву предоставления конкретных услуг в сфере налоговой консультации, а также сюда включается услуга по смене директора.

Суть налогового консультирования закрепляется в одном документе, который является квалификационной записной книжкой для всех руководителей предприятий, а также других высококвалифицированных специалистов. В обязанности консультирования входят назначенные обязанности, а также все перечисленные законом требования. Налоговый Кодекс обеспечил возможность поучаствовать в процессе налогового правоотношения всем налогоплательщикам. Это значительно расширяет деятельность профессионального консультанта. Сюда же входит и гражданский кодекс, которые содержит все положения о совместном договоре с другими предприятиями и компаниями. Например, если руководитель захочет узнать стоимость регистрации ООО в Тюмени, то без помощи высококвалифицированного юриста ему не обойтись.

Из этого становиться понятно, что законодательная деятельность в виде налогового консультирования развивается очень слабо, так как катастрофически не хватает нормативно-правовых актов, в которых содержаться все положения о данном процессе. В ходе исследования рейтингов консультирующих агентств можно проследить, что за последние несколько лет рейтинги на данную отрасль сильно упали. Экспертиза проводилась на 150 крупных компаниях, которые пользовались услугами налогового консультирования. Многие руководители начали нанимать сотрудников, которые предоставляют такие услуги, так как это сильно влияет на прибыль всей компании.

Так же интересной будет статья "Регистрация юридических лиц и ИП в ближайшем будущем станет электронной"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Развитие налогового консультирования