Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Регистрация юридических лиц и ИП в ближайшем будущем станет электронной

Согласно результатам очередного заседания государственной комиссии по использованию современных технологий ради улучшения качества государственных услуг и облегчения условий ведения деятельности для предпринимателей, регистрация юридических лиц, а также ИП станет доступной в электронном варианте на региональных порталах государственных услуг.

Кроме регистрации, на порталах госуслуг можно будет оплатить различные пени, штрафы и пошлины, а также получить все необходимые справки в электронном варианте. Для обеспечения безопасности идентификации, комиссия приняла решение о добавлении электронного ключа подписи, а также личного ИНН плательщика, а также разработала целый ряд по оптимизации услуг, предоставляемых ФНС посредством налоговой сети.

Оптимизированный сайт государственных услуг поможет не только зарегистрировать юридический адрес для регистрации ООО, но и получить все необходимые справки посредством всемирной сети. Кроме того, с введением данных сервисов, ИП сможет отправлять отчет не обращаясь в региональное представительство.

Премьер-министр РФ также отметил важность таких нововведений. По словам Медведева, разработанный план оптимизации услуг ФСН позволит оплачивать государственные пошлины при подаче заявления через портал услуг налоговой службы, а также получать максимально быстрый ответ на обращения в ФСН в электронной форме.

Отмечается, что введение данных услуг может значительным образом повлиять на стоимость бухгалтерского обслуживания в Тюмени и других городах РФ, но ни каким образом не уменьшить их актуальность для современных предпринимателей.

Всего же, со времени запуска онлайн сервисов ФНС, специалисты налоговой службы обработали около 70 миллионов электронных запросов, благодаря чему подтвердилась перспектива данного проекта, а также заинтересованность в нем среди населения. Итоги же собрания показали, что за последний год Налоговая служба прогрессирует с неумолимыми темпами, улучшая и оптимизируя сервисы оказания государственных услуг для физических и юридических лиц. Отмечается, что в дальнейшем, с помощью данных сервисов возможно будет не только зарегистрировать ООО, но и закрыть предприятие.

К сегодняшнему дню, с помощью данного сервиса госуслуг можно подготовить обширный пакет документов для регистрации малого предприятия, а доступно такое нововведение всем желающим.

Так же интересной будет статья "Самые актуальные виды бизнеса"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Регистрация юридических лиц и ИП в ближайшем будущем станет электронной