Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

В Налоговый кодекс в 2014 году внесли около полусотни поправок

В 2014 году правительство России инициировало более полусотни поправок в действующий налоговый кодекс. Кроме того, статистика показывает, что за прошлый год в парламенте приняли около 540 федеральных, а также 19 федеральных конституционных законов. Это значительно усложнит жизнь большинству юридических лиц, однако грамотное сопровождение бизнеса может помочь оптимизировать налогообложение и избавиться от бумажной волокиты.

Одним из основных изменений, которое, однозначно, повлияет на деятельность предпринимателей в новом году, является введение налога на прибыль иностранных компаний, контролирующихся российскими резидентами-налогоплательщиками. В целом, такой шаг должен стать весьма полезным и принести в казну РФ дополнительные средства, отмечают эксперты. Кроме того, в дополнение к данному закону устанавливается порядок налогообложения прибыли компании, контролируемой из-за рубежа. Это может помочь избежать вывода капиталов с помощью оффшоров, а также повысит прозрачность корпоративного управления в России.

В целом, 46 поправок, принятых за прошлый год, направлены на улучшение и оптимизацию работы ФНС а также на облегчение жизни малому и среднему бизнесу.

Так же рекомендуем прочесть статью "Власти регионов окажут поддержку малому и среднему бизнесу"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > В Налоговый кодекс в 2014 году внесли около полусотни поправок