Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Для иностранных компаний, руководимых из России вводят налог на прибыль

В нынешнем году ожидается изменение в работе предпринимателей, поскольку будет облагаться налогами прибыль иностранных компаний, которые контролируются россиянами.

По словам Артема Борисова, юриста одного из адвокатских бюро, введение понятия налогового резидентства для иностранных компаний, которые фактически управляются из России, является положительным моментом. Только сейчас предпринимателям нужны новые консультации по налогам, чтобы не ошибиться с составлением бухгалтерского учета.

Не забыли в Минфине об изменениях в порядке обложения налогами прибылей контролируемых иностранных компаний (КИК). В текущем году налог на прибыль с КИК будут изымать в случае, если прибыли компании превысят сумму в 50 миллионов рублей за год.

Введением изменений налоговики «убивают двух зайцев» - повышается эффективность борьбы с выводом капитала за рубеж через оффшоры, а также повысится прозрачность российского корпоративного менеджмента, поскольку плательщики налогов обязаны предоставлять информацию фискалам об участии в руководстве КИК.

Введение поправок сильно повлияет на эффективность бизнеса, уже с начала года множество организаций занялись переформатированием своих структур под новые правила.

Так же рекомендуем прочесть статью "Информация, являющаяся налоговой тайной будет поступать в Росстат"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Для иностранных компаний, руководимых из России вводят налог на прибыль