Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Информация, являющаяся налоговой тайной будет поступать в Росстат

Российская служба статистики разработала законопроект, которым вносятся изменения в законодательство, касаемо официального статистического учета и системы гос. статистики России.

Как говорится в проекте (он опубликован для публичного обсуждения на странице единого портала кабинета министров), в статистические управления будет предоставляться информация о налогоплательщике, которая является налоговой тайной, согласно с перечнем, установленным специалистами Кабинета министров Российской Федерации. Нужно сказать, что сдача нулевой отчетности не является налоговой тайной, поэтому порядка ее оформления это не коснется.

На страницах единого портала можно увидеть также и законопроект, который касается внесения поправок в 102 статью. Его также разработали в Росстате. По сведениям специалистов, изменений претерпит п. 6. Запрет разглашения информации, являющейся налоговой тайной, обеспечение необходимого специального режима сохранности этих данных и доступа к ним, распространяются на информацию о налогоплательщике, поступившую в Росстат, соответственно закону о ведении официального статистического учета и системы государственной статистики России.

Так же рекомендуем прочесть статью "Новости в администрировании налогов 2015 года"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Информация, являющаяся налоговой тайной будет поступать в Росстат