Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Новости в администрировании налогов 2015 года

В нынешнем году произошло несколько изменений в системе администрирования налогов. О главных из них сейчас.

1. Необходимость эл. квитанций
Уже с 1 января каждый, кто представил декларацию в электронке, должен сдать инспектору эл. квитанцию о приеме документации от налоговиков. Этого требует и управленческий учет. Пример можно увидеть во многих странах мира.

2. Блокирование счета
Начиная с 1 января, налоговики заимели еще несколько оснований, по которым смогут блокировать счет. К примеру, сейчас блокировка может состоятся из-за ненаправления квитанции о приеме документов. Также приостановка операций может быть инициализирована не только за просроченный платеж или опоздание с представлением декларации, но и за неподтвержденное в электронном виде получение документов от инспекции.

3. Изменения в камеральной проверке
С 1 января изменяются правила мониторинга НДС. Если обнаружено несколько противоречий и несоответствий, которые говорят о том, что налог к уплате занижен, или завышен налог к возмещению, налоговый орган может истребовать счета-фактуры и ряд прочих документов, которые относятся к вызывающим сомнение операциям.

4. Образование нового органа НДС
В этом году организовали межрегиональную инспекцию ФНС по вопросам камерального контроля. В ее обязанности входит всесторонний контроль плательщиков НДС, предупреждение злоупотреблений с вычетами.

Так же рекомендуем прочесть статью "Обновили форму 4-ФСС"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Новости в администрировании налогов 2015 года