Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Обновили форму 4-ФСС

В конце недели на едином портале была опубликована полная версия проекта распоряжения ФСС, которым утверждается форма расчета по сумме начисленных и уплаченных страховых вкладов соц. страхования для обеспечения временно нетрудоспособных и в связи с рождением ребенка.

Также этим приказом утверждается форма расчета по начислению взносов соц. страхования от несчастного случая на работе и профессионального заболевания.

Скорее всего, в форме появились новшества, которых в более раннем документе не было. Но на бухгалтерское сопровождение бизнеса это не повлияет.

Ранее сообщалось, что в форме должны были появиться таблицы 2.1 и 2.2, в которых расшифровываются суммы взносов, которыми оплачиваются дополнительные выходные дни, для ухода за ребенком-инвалидом и для информации о расходе, направленном на больничные пособия для иностранных граждан. Правда, в конечном варианте этих таблиц не оказалось вовсе.

В имеющейся таблице 3.1, которую заполняет страхователь, который производит выплату по инвалидности, видны изменения. Сейчас она предназначена для информации о нерезидентах, которые временно работают на территории государства, но сумма выплат не указывается.

Упразднили таблицу 4, а таблицы от 5 до 10 практически не претерпели изменений.

Так же рекомендуем прочесть статью "Подлинность информации при регистрации ИП и физических лиц будут проверять нотариусы?"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Обновили форму 4-ФСС