Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Подлинность информации при регистрации ИП и физических лиц будут проверять нотариусы?

В Государственной думе РФ прошел второе чтение проект закона, которым будут внесены поправки в несколько законодательных актов. Они касаются подлинности информации, которая предоставляется юридическими лицами и частными предпринимателями для регистрации.

Как это часто бывает, принятая версия практически не имеет сходств с первоначальной. К примеру, в первой версии оговаривались недостоверность информации, которая содержится в ЕГРЮЛ, а также некоторые аспекты, которые оговаривают ликвидацию юрлиц и сообщения о том, что произойдет смена регистрации. Сдать нулевую отчетность при этом можно будет, как и прежде.

Существующая сейчас редакция больше касается нотариата. Практически весь перечень изменений интересен только для нотариусов и только несколько из них касаются конкретного субъекта. К примеру, появляется представление документации для госрегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которое возможно будет произвести по просьбам заявителей. Такая услуга не будет бесплатной – заявителю придется заплатить 1000 рублей. Эти действия будут регламентироваться новой статьей – 86.3.
Нотариусы, после окончательного принятия законопроекта смогут пользоваться государственными информационными ресурсами ФМС и специальными техническими и программно-техническими средствами, которые позволят проверить подлинность документации, представленной ИП или физлицом.

Так же рекомендуем прочесть статью "Порядок процедуры получения решения о возмещении НДС"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Подлинность информации при регистрации ИП и физических лиц будут проверять нотариусы?