Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Сохранение доступного жилья для населения по версии АРБ

Кризис в строительной отрасли, связанный с падением российской валюты, значительно повлиял на ставки по ипотеке для населения. Для того, чтобы стабилизировать ситуацию, банки видят целесообразной реализацию программы субсидирования ипотечных ставок по кредитам для населения, нацеленных на улучшение жилищных условий россиян, именно такое мнение выразила Ассоциация Российских банков.

Ослабление национальной валюты, неблагоприятная экономическая ситуация в стране, а также совокупность множества других факторов сказались на заемщиках, взявших ипотечные кредиты в валюте. И если представителям малого и среднего бизнеса выплатить такие кредиты еще возможно (с условием, что оптимизация налогообложения и прочие операции проведены грамотными аудиторами), то обычное физическое лицо оказалось в долговой яме. Этот вопрос беспокоит и депутатов Государственной думы, на прошлой неделе подавших на рассмотрение законопроект, обязывающий финансовые структуры выполнить пересчет валютных ипотечных кредитов для населения в рубли.

В АРБ же считают, что самым правильным ходом в данной ситуации будет предоставление кредитов, обеспеченных ипотекой для военных, на другие категории граждан России. Также, представители российских банков считают, что дополнительные инвестиции в строительство также смогут помочь сделать комфортное жилье для населения более доступным.

Так же рекомендуем прочесть статью "Трудности, связанные с ЭДО и опоздавшими счетами-фактурами"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Сохранение доступного жилья для населения по версии АРБ