Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Что такое аутстаффинг и каковы его преимущества

С услугой аутстаффинга пока мало кто еще нормально знаком, хотя все понемногу слышали.

Но, она набирает все большую популярность из года в год. Уже не одна тысяча владельцев компаний смогла оценить все преимущества этой услуги и избавиться от суеверного страха перед ней.

У нас услугу аутстаффинга персонала знают в виде «вывода персонала за штат». Есть несколько подвидов аутстаффинга, самым популярным из которых в наше время является аутсорсинг персонала, который, чтобы было понятнее, можно назвать передачей второстепенных обязанностей компании третьему лицу, что позволяет ей более плотно сконцентрироваться на основной своей работе.

Вторым подвидом услуги аутстаффинга является аренда персонала. Этот тип характеризуется использованием в работе компании персонала, который ему предоставила компания-провайдер. Арендой персонала чаще всего пользуются компании, нанимающие временных работников. Чаще всего этот персонал состоит из иностранных работников и сезонных рабочих.

Плюсы услуги аутстаффинга персонала.

1. Аутстаффинг персонала позволяет компании-заказчику сэкономить до 34% своих средств, которые в обычных условиях уходят на выплату заработной платы наемных работников, оплату страховых взносов, больничных, отпускных, декретных и т.д. Если же это касается работников из-за рубежа, то они менее прихотливы к оплате труда.

2. Сведены к минимуму риски и сложности, связанные с зачислением в коллектив трудовых мигрантов. Часто случается, что работодатель, который берет на себя ответственность, связанную с наймом иностранного персонала сталкивается с огромным количеством проблем, связанных с путаницей в миграционном законодательстве, сложностями получения или отсутствием необходимой квоты, некомпетентными решениями работников кадровых служб. Если не все сделать правильно, то можно не только усложнить работу компании, но и получить огромный штраф (до 800000 рублей), который предусмотрен в законодательстве за наем неправильно оформленного иностранного работника.

Используя аутстаффинг, работодатель избавит себя от всех проблем, и ощутит все преимущества от использования в работе трудовых мигрантов, без риска для себя и своей компании.

Благодаря использованию труда персонала, не являющегося сотрудниками компании, работодатель полностью застрахован от ответственности, поскольку ответственность за этих работников берет на себя компания-наниматель.

Так же рекомендуем прочесть статью "В Москве будут оценивать здания исходя из кадастровой стоимости"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Что такое аутстаффинг и каковы его преимущества