Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Страны, участвующие в Таможенном Союзе, освободят от таможенной пошлины на валюту и ценные документы

Председатель правительства РФ поставил свою подпись под проектом закона, унифицирующего российское законодательство в соответствии с нормами союзников Российской Федерации по ТС. Иными словами, в скором будущем, каждый россиянин сможет прибыть в Белоруссию, Армению, Киргизию или Казахстан с произвольным объемом наличных средств или иных активов в виде ценных бумаг.

При этом, услуги частного бухгалтера в Москве будут также актуальны, как и в Минске. На официальном правительственном портале было опубликовано распоряжение, вносящее в ГД законопроект об освобождении от пошлины отечественной и иностранной валюты, а также иных активов в виде ценных бумаг.

В пояснении к законопроекту отмечается, что разработка его велась ради унификации законодательств стран, являющихся членами Таможенного Союза. В случае принятия закона, от уплаты налога на товары, валюту (российскую или иностранную, исключая валюту, привозимую в нумизматических целях) и активов в виде ценных бумаг освобождаются не только россияне, но жители стран-членов ТС. В случае принятия законопроекта, он вступит в силу с момента его публикации на официальном портале правительства Российской Федерации.

Так же интересной будет статья "Фискальная нагрузка на бизнес не будет увеличиваться"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Страны, участвующие в Таможенном Союзе, освободят от таможенной пошлины на валюту и ценные документы