Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Фонды социального страхования ожидают кардинальные изменения

В скором времени депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, который внесет поправки в некоторые законодательные акты, что регулируют обязательное социальное страхование.
Инициаторы таких изменений подготовили законопроект, цель которого – унификация законодательных норм в сфере страхования от несчастных случаев на производстве с теми нормами, что регулируют другие виды соцстрахования. Таким образом, планируется повысить эффективность правоприменительной практики в судах.

К примеру, страхователь теперь обязан сообщать об изменениях в уставных документах. Это не только информация о реорганизации или ликвидации, но и любые изменения, которые касаются адреса, местонахождения или наименования организации. Теперь у бухгалтеров существенно прибавятся обязанности, а услуги частного бухгалтера станут дороже.

Федеральная страховая служба также наделяется новыми обязанностями. Например, теперь она будет принимать расчеты по страховым взносам, документы, которые необходимы при исчислении таких взносов. При этом документы в электронной форме принимаются наравне с бумажными документами. В Закон вносятся и другие поправки. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте ФСС.

Так же интересной будет статья "В Минфине разъяснили, какие задолженности можно считать безнадежными"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Фонды социального страхования ожидают кардинальные изменения